Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.


Forum di cartomanzia
 
IndiceIndice  Ultime immaginiUltime immagini  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  

 

 L'ex marito ama ancora la moglie? stesa Stein

Andare in basso 
2 partecipanti
AutoreMessaggio
Antonym

Antonym


Data d'iscrizione : 29.11.10

L'ex marito ama ancora la moglie? stesa Stein Empty
MessaggioTitolo: L'ex marito ama ancora la moglie? stesa Stein   L'ex marito ama ancora la moglie? stesa Stein EmptyLun Feb 07, 2011 11:18 pm

Lui sembra aver rinunciato, ma si vedono tutti i giorni

L'ex marito ama ancora la moglie? stesa Stein 398442 L'ex marito ama ancora la moglie? stesa Stein 196979 L'ex marito ama ancora la moglie? stesa Stein 2723 L'ex marito ama ancora la moglie? stesa Stein 44588 L'ex marito ama ancora la moglie? stesa Stein 664191


Dunque nel passato c'è la sofferenza per la separazione (sentiero). Ma la bara mi fa pensare che lui ormai abbia accettato il cambiamento, che sia rassegnato. Le carte dopo mi dicono però che ne soffre ancora moltissimo

Non so, la croce mi sembra assuma spesso il significato di privazione, che ne dite?
Torna in alto Andare in basso
annika
Admin
annika


Data d'iscrizione : 27.11.10

L'ex marito ama ancora la moglie? stesa Stein Empty
MessaggioTitolo: Re: L'ex marito ama ancora la moglie? stesa Stein   L'ex marito ama ancora la moglie? stesa Stein EmptyMar Feb 08, 2011 6:11 am

Non so se è privazione, senz'altro sofferenza. Da queste carte però mi pare soffra anche lei, perché la croce tocca anche lei. Certo magari dopo la dama sarebbe uscito un bouquet, quindi si potrebbe dire che lei la sofferenza l'ha quasi lasciata alle spalle, però soffre anche lei (seppur meno di lui).
Torna in alto Andare in basso
https://cuorifiori.forumattivo.it
 
L'ex marito ama ancora la moglie? stesa Stein
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» Cos'è successo tra la dama e il gentiluomo? stesa Stein
» Supererà il problema? stesa Stein
» che succederà con Paperino? stesa Stein
» come andrà la mia attività in laboratorio? stesa stein
» Prova ancora A. dei sentimenti per me? stesa Stein

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
 :: Cartomanzia :: Carte Lenormand 1-
Vai verso: